Scroll untuk baca artikel
Example 728x250
Example 728x250 Example 728x250
BeritaDaerahNews

Pemda Bangkep Kelola Rp195,8 Miliar Dana Alokasi Khusus (DAK) di Tahun 2024

×

Pemda Bangkep Kelola Rp195,8 Miliar Dana Alokasi Khusus (DAK) di Tahun 2024

Sebarkan artikel ini
Example 468x60 Example 468x60

Banggaikece.id – Berdasarkan Peraturan Presiden (PERPRES) nomor 76 tahun 2023 Pemerintah Daerah Kabupaten Banggai Kepulauan (Bangkep) Sulawesi Tengah mendapatkan kucuran anggaran Dana Alokasi Khusus (DAK) fisik dan DAK non fisik Sebesar Rp195.818.262.000.

Example 600x600

Anggaran DAK fisik dan Non fisik tersebut diperuntukan untuk kegiatan Dinas Pendidikan, Dinas Kesehatan, Dinas Perikanan dan Kelautan, Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruangan, Dinas Pertanian ,Dinas P3AP2KB dan Penanaman Modal.

Berikut daftar anggaran DAK fisik.

   1. DAK fisik bidang pendidikan reguler PAUD Rp506.558.000.

2. DAK fisik bidang pendidikan reguler SD Rp.7.949.922.000.

BACA JUGA:  Cegah Kecurangan Jelang Lebaran, Polres Bangkep Gencarkan Patroli ke Sejumlah SPBU

3. DAK fisik bidang pendidikan reguler SMP Rp.4.332.111.000.

4.DAK fisik bidang kesehatan dan KB penugasan Penurunan AKI dan AKB Rp.109.224.000. 

5. DAK fisik bidang Pertanian Penugasan  Pembangunan /renovasi sarana danprasaranan fisik dasar Pembangunan Pertanian Rp.2.800.000.000.

6. DAK fisik bidang Kelautan dan Perikanan Penugasan  Rp.5.668.231.000.

7. DAK fisik bidang Jalan reguler jalan  Rp.36.866.409.000.

8. DAK fisik bidang Air minum reguler Rp.15.000.000.000.

9. DAK fisik bidang Irigasi reguler Rp.3.237.289.000.

10. DAK fisik bidang Kesehatan dan KB penugasan keluarga Berencana Rp.385.340.000.

11. DAK fisik bidang kesehatan dan KB reguler penguatan sistim kesehatan Rp.30.351.829.000.

BACA JUGA:  Mahasiswa Magister Manajemen FEB Unismuh Luwuk Berbagi ke  2 Panti Asuhan dan Gelar Bukber

Jumlah total anggaran trnsferan DAK fisik sebesar Rp.107.206.913.000.

Anggaran DAK Non fisik :

1. DAK non fisik TPG.PNSD Rp.34.149.057.000.

2. DAK non fisik Tamsil Guru PNSD Rp.2.106.708.000.

3. DAK non fisik TKG PNSD Rp.1.529.303.000.

4. DAK no. fisik Dana BOSP-BOS reguler Rp.18.504.460.000.

5. DAK non fisik BOSP- BOS kinerja Rp.935.000.000.

6. DAK non fisik dana BOSP-BOS paud reguler Rp.2.543.400.000.

7. DAK non fisik BOSP-BOS paud kinerja Rp.30.000.000.

8. DAK non fisik BOSP- BOP kesetaraan reguler  Rp.1.761.040.000.

BACA JUGA:  Jelang Lebaran, Desa Paisumosoni Salurkan BLT-DD Tahap Satu untuk 43 KPM 

9. DAK non fisik BOSP-BOP Kesetaraan Kinerja  Rp.90.000.000.

10..DAK non fisik dana pelayanan perlindungan perempuan dan anak Rp.406.000.000.

11. DAK non fisik dana BOK-BOK dinas – BOK kabupaten/ kota Rp.7.113.134.000.

12. DAK non fisik dana BOK-BOK dinas-BOK Pengawasan obat dan makanan Rp.366.131.000.

13. DAK non fisik dana BOK-BOK puskesmas Rp.14.404.034.000.

14.DAK non fisik dana BOK-KB-BOKB Rp.4.067.714.000

15.DAK non fisik dana fasilitas Penanaman modal Rp.605.368.000.

Jumlah total transferan DAK Non. fisik Rp.88.611.349.000.

Total anggaran DAK fisik dan DAK non fisik Rp.195.818.262.000.(RS)**

Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 300250 Example 600x600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *